25 июня 2026

Прыгнул в воду и поймал руками: красноярцы украли с фермы 12-килограммового осетра

В Красноярском крае трое молодых людей, отдыхавших в палатке на берегу водохранилища, пробрались на местное рыбное хозяйство.

Один из них прыгнул прямо в садок и голыми руками вытащил 12-килограммовую самку осетра.

Похитители унесли добычу в свой лагерь, однако по горячим следам к ним нагрянули сотрудники предприятия.

Они попытались забрать осетра, но спасти его не удалось — рыба погибла, а ущерб ферме составил 107 тысяч рублей.

Полиция задержала подозреваемых — двоих жителей Сухобузимо и уроженца Усть-Каменогорска.

За кражу против них возбудили уголовное дело, на время следствия молодые люди останутся под подпиской о невыезде.